Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Салат, который может убить. Топ аллергенных продуктов

еда
Фото: pixabay.com

США, 18 октября, ФедералПресс. Самые распространенные продукты могут стать причиной смерти человека, выяснили медики.

Как сообщает ВВС, ученые выяснили, какие продукты чаще всего вызывают аллергию. О наличии аллергических реакций на определенные продукты человек может не догадаться до тех пор, пока не съест то, что ему нельзя. По словам людей, имеющих аллергию на пищу, попробовав незначительное количество запрещенных продуктов, человек ощущает неприятный привкус во рту. Далее, у больного начинается жжение. Такие симптомы могут преследовать тех, кому нельзя употреблять определенные продукты питания.Правда, реакция у всех людей разная: человек может охрипнуть, получить судороги в желудке или просто покраснеть.

Здесь мы подготовили список аллергенных продуктов, из-за которых у человека может случиться анафилактический шок. По наблюдениям медиков, таким продуктом является, казалось бы, полезный арахис. Салат и хлебобулочные изделия, содержащие этот орех, могут нанести серьезный вред человеку, страдающему аллергией. В некоторых странах его даже хотят запретить на законодательном уровне. Впрочем, другие виды орехов тоже могут нанести человеку серьезный вред.

Следующим продуктом, ставшим лидером по аллергическим реакциям является молоко. Польза молока, пропагандируемая поклонниками здорового образа жизни и рекламой, не всегда подтверждается. Молоком можно отравиться, если вы не переносите молочную сыворотку. Яйца так же могут вызвать острую аллергическую реакцию, сообщают медики.

Еще одним аллергенным продуктом является, казалось бы, полезная кукуруза. В некоторых случаях она провоцирует распухание. Распухнуть могут не только определенные участки кожи, но и некоторые органы. Поэтому, употребляя мюсли и каши, следует проверить их на наличие в них кукурузной муки.

Опасными в плене возникновения неожиданных реакций организма считаются цитрусовые, мед и малина. Мед может вызвать у человека затруднение дыхания и даже отек гортани. Из любимым всех сладких угощений аллергию может вызвать шоколад. Категорическая непереносимость какао-бобов может спровоцировать неприятные сюрпризы. Этот важный ингридиент шоколада, как и мед, может вызвать затруднения дыхания, а также изжогу и зуд.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о продуктах питания, хранившихся в туалете.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.