Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Два неизданных рассказа Хемингуэя увидят свет в 2019 году

Два неизданных рассказа Хэмингуэя увидят свет в 2019 году
В 1956 году Хемингуэй сочинил пять рассказов

США, 23 октября, ФедералПресс. Это рассказы на военную тематику.

Летом следующего года будут опубликованы два ранее не издававшихся рассказа Эрнеста Хемингуэя, сообщил директор литературного наследия писателя Майкл Катакис. Он уточнил, что эти рассказы были написаны в середине 1950-х. Они называются The Monument («Памятник») и Indian Country and the White Army («Земля индейцев и Армия белых»).

Эти истории будут включены в новое издание собрания сочинений Хэмингуэя, включающее роман «По ком звонит колокол» и рассказ «Комната с видом на сад», впервые опубликованный в 2018 году в журнале The Strand Magazine.

Катакис рассказал, что в 1956 году Хемингуэй сочинил пять рассказов, связанных со Второй мировой войной и временами, когда он был военным корреспондентом. По его собственному признанию, он не опубликовал эти рассказы, потому что они показались ему «довольно шокирующими».

Один из рассказов – Black Ass at the Crossroads («Черный осел на перекрестке») – был опубликован несколько лет назад, один – в этом году, еще два буду опубликованы в следующем, одно произведение – The Bubble Reputation («Дутая репутация») – остается неизданным.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», книги Хэмингуэя включили в список переоцененных произведений.

Фото: wikipedia.org /Lloyd Arnold

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.