Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Первый снегопад спровоцировал многокилометровые пробки в Нью-Йорке

ВАШИНГТОН, 16 ноября, ФедералПресс. Снегопад «Эвери» погрузил города на востоке США в транспортный коллапс. Из-за стихии были отменены сотни авиарейсов, трассы замело так, что водители стояли на них по несколько часов.

На восточное побережье США обрушился снегопад. Из-за стихии Нью-Йорк, Нью-Джерси и Пенсильвания встали в многокилометровых пробках, стоимость одной поездки на такси достигала полсотни долларов.

02c1cf97b1c9da9a01c4d08aa6a05a1c.jpg

Фото: twitter / flyingracer

Из-за гололедицы и сильных порывов ветра произошло несколько несчастных случаев – погибли восемь человек. Транспортный коллапс вызвал негодование водителей. О надвигающемся снегопаде синоптики предупреждали за несколько дней, но снегоуборочная техника не была готова к таким масштабам стихии.

Фото: twitter / Adriano Espaillat

Одна из крупнейших пробок собралась на мосту Джорджа Вашингтона в Нью-Йорке.

f95537b087e5915678f5430a1d5b8a9c.jpg

Фото: twitter /akoaysidimple

На трассах переворачивались грузовики. С одной из них недоумевающие водители выложили фото, верблюда оказавшегося на заснеженной дороге.

Фото: twitter /LehighCourts

Родители в Twitter жалуются, что их дети стали заложниками школьных автобусах, более шести часов стоявших в пробках. В соцсетях американцы публикуют видео происходящего, кто-то из них радуется первому снегу, а кто-то хочет как можно скорее оказаться дома,пишет nation-news.ru.

По данным The Weather Channel, по всей стране из-за стихии были отменены около 1800 рейсов, аэропорты не отправляли и не принимали воздушные суда.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Калифорнии из-за лесных пожаров погибли 66 человек, еще более 600 пропали без вести. В округ намерен вылететь президент США Дональд Трамп.

Фото: twitter /akoaysidimple

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.