Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Последний автомобиль Мэрилин Монро продали на аукционе

Последний автомобиль Мэрилин Монро продали на аукционе
С молотка ушла сатиновая блузка Монро

США, 18 ноября, ФедералПресс. На аукционе продали вещи знаменитостей. Авто актрисы Мэрилин Монро ушло за рекордную сумму.

Последний автомобиль актрисы Мэрилин Монро Raven Black Ford Thunderbird 1956 года выпуска был продан на аукционе Julien's Auction's Icons & Idols за 490 тысяч долларов. Также с молотка ушла награда «Золотой глобус», которую ей вручили в 1961 году как «Самой любимой женщине в кинематографе». За нее покупатель заплатил рекордные 250 тысяч долларов. Это самая дорогая статуэтка «Глобуса», проданная на аукционе.

Кроме того, с молотка ушла сатиновая блузка Монро, которую она надевала на пресс-конференцию 26 февраля 1956 года. За нее отдали 43 тысячи 750 долларов. Поклонник актрисы заплатил 32 тысячи долларов за ее собственную копию журнала Playboy с ней на обложке и автографом основателя журнала Хью Хефнера.

Также на аукционе, посвященном голливудским звездам, были проданы вещи модельера Боба Маки, которые он изготовил для певицы Шер; свадебное платье актрисы Шэрон Тейт, жены режиссера Романа Полански, убитой членами секты Чарльза Мэнсона; военная форма, которую носил актер Том Хэнкс в фильме «Форрест Гамп»; одежда главного героя фильма «Большой Лебовски» и многое другое.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на аукционе продали кресло-коляску британского физика Стивена Хокинга.Он пользовался ей в конце 1980-х.

Фото: @marilynmonroe

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.