Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Акционеры Google подали в суд на компанию после истории с домогательствами

Суд
Акционеры Google подали в суд на компанию после истории с домогательствами

США, 11 января, ФедералПресс. Акционеры Google будут судиться с руководством компании после увольнения сотрудника, обвиняемого в домогательствах.

Акционеры компании Google подали в суд на членов совета директоров из-за того, что они якобы выплатили создателю операционной системы Android Энди Рубину, обвиняемому в сексуальных домогательствах, более 90 млн долларов в качестве компенсации при увольнении.

В иске акционеров указывается, что члены совета директоров компании позволили Рубину спокойно уволиться из Google, несмотря на то, что обоснованность выдвинутых против него обвинений подтвердилась в ходе внутреннего расследования. Акционеры считают, что таким образом руководство компании не справилось со своими обязанностями, поскольку не сообщало об условиях увольнения сотрудников, пишет агентство Bloomberg.

В документе говорится, что отношение Рубина к женщинам является отвратительным, аморальным и унизительным. Оно противоречит нормам закона и тем принципам, которых придерживается Goolge.

Добавим, что защита Рубина в свою очередь отвергла выдвинутые в отношении него обвинения, подчеркнув, что он ушел из компании добровольно.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.