Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Глава NASA приедет в Россию исследовать космос

Глава NASA приедет в Россию исследовать космос
Глава NASA приедет в Россию исследовать космос

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Американского коллегу пригласил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Точная дата поездки не известна.

Генеральный директор корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин и Администратор NASA Джим Брайденстайн провели телефонный разговор. По итогам телеконференции Рогозин пригласил коллегу из США посетить в ближайшие месяцы Россию или Байконур. Об этом сообщается на сайте «Роскосмоса».

В ходе беседы Рогозин и Брайденстайн договорились о продолжении сотрудничества. В деле освоения космоса у российской и американской сторон программа Международной космической станции, Лунные проекты и другие миссии по исследованию дальнего космоса.

Глава NASA ответил готовностью посетить Россию с рабочим визитом. Точные даты поездки пока не известны.

Незадолго до этого Брайденстайн отменил планы пригласить в США главу «Роскосмоса» из-за неодобрения американских сенаторов. Отмена визита Рогозина может привести к выходу «Роскосмоса» из переговоров с американской стороной об участии в международной проекте окололунной станции Gateway.

Ранее ФедералПресс сообщал, что регулярные сообщение об астероидах, которые якобы приведут к уничтожению человечества, оставили свой след в работе специалистов NASA.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.