Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Консорциум Unicode одобрил 230 новых эмодзи

Более 200 новых эмодзи порадуют пользователей в 2019 году
Более 200 новых эмодзи порадуют пользователей в 2019 году

НЬЮ-ЙОРК, 7 февраля, ФедералПресс. В 2019 году список смайликов пополнят еще 230 эмодзи. Его уже одобрил Консорциум Юникода.

На основных платформах в этом, 2019, году появятся сразу 230 новых эмодзи. Это уже шестое обновление списка смайликов с 2014 года.

Теперь среди эмодзи появятся люди с нарушениями, а также пары, держащиеся за руки с возможностью выбора цвета кожи. Кроме того, «парк» эмодзи пополнится милыми розовым фламинго, ленивцем, выдрой и собакой-поводырем. Добавят сердечки: белое, по многочисленным запросам и коричневое. Станет больше цветов у квадратиков и кружков. Также к эмодзи добавят целую планету – Сатурн. Из еды можно будет увидеть вафли, чеснок и картошку. А еще при помощи эмодзи теперь можно будет поставить «лайк» рукой-протезом.

Разнообразие обновлений поражает. Все эти и еще десятки других смайликов утверждены и выйдут в 2019 году. Их оригинальные дизайны были разработаны в стиле компании Apple. Образцы изображений уже опубликованы на Emojipedia.

Ранее сообщалось, что с московской «Карты эмодзи» «Яндекса» исчезли какашки, унитазы и обезьянки. Между тем, в экспериментальной версии карт, эти смайлики были любимыми и самыми популярными у пользователей. «Яндекс» назвал отъем любимых эмодзи москвичей частью эксперимента.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.