Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В Пентагоне повесили картину с видами Кремля

Президенту США подарили картину с видом на Кремль
В Пентагоне любят смотреть на Кремль

ВАШИНГТОН, 6 марта, ФедералПресс. Госдепартамент США составил отчет о подарках, полученных президентом Трампом за время пребывания его у власти. Россия отметилась только один раз - картиной запечатлевшей собор Василия Блаженного и часть стены Кремля. Американцы оценили ее в 400 долларов.

Администрация американского президента Дональда Трампа подсчитала, сколько подарков получил лидер государства с момента его нахождения у руля страны. Список оказался внушительным – 64 страницы. Правда, Россия в нем упоминается только один раз. Да и то, косвенно.

Валерий Герасимов – начальник Генерального штаба ВС РФ осчастливил 16 февраля 2017 года, собственно, даже не господина Трампа, а своего коллегу – председателя комитета начальника штабов ВС США. Он подарил американскому генералу картину с видом Кремля и собора Василия Блаженного. Американцы, хоть и оценили подарок всего в 400 долларов, но зато повесили его в здании Пентагона.

Дороже всего «оценили» президента США китайцы. Председатель КНР Си Цзиньпин подарил Трампу вазу с крышкой, выполненной ручной росписью и деревянную подставку к ней. Администрация США оценила этот подарок в 14,4 тысяч долларов, пишет ТАСС.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.