Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Диетологи назвали продукт, благодаря которому можно отказаться от вредной пищи

Врач
Люди, использующие жвачку в следующий прием пищи, потребляли на 40 калорий меньше обычного

ВАШИНГТОН, 9 мая, ФедералПресс. После приема пищи хочется чего-нибудь сладкого. И в данном случае жевательная резинка может стать отличным малокалорийным заменителем.

Американские диетологи порекомендовали людям, которые хотят быстро сбросить вес, жевать жвачку без сахара 5-6 раз в день. По мнению специалистов, данный продукт поможет отказаться от печенья, чипсов и других вредных продуктов, чтобы привести себя в порядок к лету.

Ученые из Академии питания и диетологии США рассказали, что после приема пищи хочется чего-нибудь сладкого. И жевательная резинка в данном случае может стать отличным малокалорийным заменителем.

Специалисты отметили, что после жвачки, как правило, отпадает желание перекусывать вредными для здоровья и фигуры продуктами. К такой пище относят печенья, чипсы и прочее.

«Согласно одному из последних исследований, люди, которые жевали жвачку, в следующий прием пищи потребляли на 40 калорий меньше обычного», – подчеркивает диетолог Анжел Планелс.

По мнению диетолога, введение в ежедневный рацион жвачки повысило уверенность людей, а также усилило их сопротивление желанию перекусить чем-либо еще, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее ученые обнаружили морского микроба, который получает энергию из мышьяка. Микроорганизмы придерживаются древней стратегии выживания, когда на Земле было мало кислорода.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.