Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Медики поделились разными симптомами инфаркта у мужчин и женщин

Врач
Медики поделились разными симптомами инфаркта у мужчин и женщин

ВАШИНГТОН, 3 июня, ФедералПресс. При проблемах с сердцем у женщин возникает не такая сильная боль в груди, как у мужчин. По этим причинам доктор может поставить неверный диагноз.

У мужчин чаще всего проявляются классические симптомы инфаркта. Из-за этого некоторые женщины иногда не понимают, что находятся в группе риска. Об этом рассказали американские кардиологи.

Согласно исследованиям, треть женщин с острым коронарным синдромом (это состояние из-за обострения острой ишемической болезни сердца) не ощущают тяжести в груди. Однако такой симптом свойственен при прединфарктных состояниях.

«При заболевании сердца у женщин боль в груди бывает не такой сильной, как у мужчин, а также женщины могут испытывать насморк, как при гриппе», – сказала кардиолог Эрика Шварц

Более того, если боль в районе сердца и возникает, то она все равно будет не такой сильной, как у мужчин. Именно по этим причинам у женщин гораздо больше шанс получить неверный диагноз, впоследствии перенеся инфаркт миокарда «на ногах», пишут «Известия».

Ранее ученые рассказали о продукте, стабилизирующем давление. Как выяснилось, стабилизировать давление помогут насыщенные жиры, а также омега-3 кислоты.

Фото:publicdomainpictures.net

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.