Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Ученые сообщают об опасности употребления всех типов мяса

Мясо
Ученые сообщают об опасности употребления всех типов мяса

ОКЛЕНД, 4 июня, ФедералПресс. Любое мясо повышает уровень холестерина в крови. Это все из-за повышения уровня липопротеинов после употребления мяса в пищу, которые и являются переносчиком холестерина.

Специалисты из Научно-исследовательского института при детской больнице в Окленде выяснили, что и белое, и красное мясо одинаково повышают уровень холестерина в крови.

Эксперты опровергли информацию, которая гласила, что красное мясо негативно влияет на уровень холестерина в крови. Однако ученые выяснили, что от употребления любого типа мяса повышается содержание липопротеинов низкой плотности, становящиеся одним из основных переносчиков холестерина.

Также стало известно, что красное мясо поможет снизить риск рассеянного склероза. Для этого достаточно употреблять в пищу 65 граммов красного мяса, чтобы затормозить развитие заболевания, пишет «360».

Ранее российские ученые заявили, что сумели разработать экологически чистые батарейки. Их разработка может полностью заменить современные литиевые батареи, наносящие вред окружающей среде при их утилизации. Такие батареи также можно использовать в электромобилях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.