Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Мессенджер WhatsApp пригрозил пользователям, нарушающим правила

С декабря помимо технических способов воздействия на нарушителей компания будет применять и правовые.
С декабря помимо технических способов воздействия на нарушителей компания будет применять и правовые.

ВАШИНГТОН, 12 июня, ФедералПресс. С декабря помимо технических способов воздействия на нарушителей компания будет применять и правовые.

Менеджмент WhatsApp напомнил, что политика мессенджера - укрепить частный характер платформы и защитить пользователей от злоупотреблений. В сообщении на официальном сайте WhatsApp указывается, что вкомпания намеренна всерьез бороться с нарушителями правил. В список нарушений входит автоматизированная или массовая рассылка сообщений, и использование программы не в личных целях.

В FAQ (справочник по часто задаваемым вопросам) вышел подробный гайд о возможностях WhatsApp по идентификации и блокировке учетных записей техническими способами: «Остановить злоупотребления: как WhatsApp борется с массовым рассылками» (Stopping Abuse: How WhatsApp Fights Bulk Messaging and Automated Behaviour). Также в сообщении говорится, что с 7 декабря 2019 года в дополнение к технологическому способу воздействия, компания будет предпринимать правовые методы воздействия. Например, судебные иски против отдельных лиц или компаний, поведение которых на платформе свидетельствует о таких злоупотреблениях. Эти же меры будут предприняты к тем, кто помогает нарушать правила мессенджера.

WhatsApp оставляет за собой право на принятие решений по поводу квалификации тех или иных действий пользователей в отношении правил платформы. Соответственно, если поведение пользователя будет признано нарушающим правила, он будет отключен и призван к ответу в суде. Кроме того, компания намерена анализировать публичные заявления пользователей (физических или юридических лиц) о легитимности способов использования мессенджера WhatsApp.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.