Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Apple запретила доступ к интернет-магазину владельцам старых MacBook

мак
Предполагается, что Apple сделала это, чтобы процесс покупки стал безопаснее

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Другие браузеры не помогут обойти ограничение. Надо просто обновить ПО.

Владельцы MacBook узнали, что не могут зайти в официальный интернет-магазин Apple через Safari. На сайте говорится об ограничении доступа из-за использования «неподдерживаемой версии браузера». Такое случается только со старыми версиями MacOS и Safari.

На проблему обратили внимание на портале Mac Otakara. По данным журналистов, чтобы зайти в официальный интернет-магазин надо, чтобы версия операционной системы OS X была 10.10.5 Yosemite или свежее. Браузер Safari должен быть версии 10.1.2 или выше.

Другие браузеры тоже не помогут обойти проблему. Предполагается, что Apple сделала это, чтобы процесс покупки стал безопаснее. Журналисты отмечают ироничность ситуации. По их словам, если пользователь захочет купить себе новое устройство американской компании с высокими стандартами безопасности, то не сможет это сделать, пишет Ferra.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Apple сообщила о ряде дефектов в iPhone X и MacBook Pro. В ноутбуке неисправен жесткий диск, который может привести к потере данных.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.