Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американец поймал столетнюю рыбу-мутанта

рыба
Рыба весила около 14 килограмм

МИННЕСОТА, 22 июня, ФедералПресс. Рыбак сказал, что не стал ловить ее, если бы знал возраст. Теперь он сделает из рыбы чучело.

Рыбак Джейсон Фьюгейт из США поймал огромную рыбу-мутанта, которая, по данным ученых, прожила 100 лет. Животное обладает оранжевой окраской.Егонашли в озере штата Миннесота.

Рыба весила около 14 килограмм, а ее длина составила один метр. По словам мужчины, изначально он посчитал, что поймал рыбу из семейства большеротых буффало. Обычно они обладают серой окраской. Для получения подробной информации о рыбе Фьюгейт обратился к экспертам.

Биолог из Университета Северной Дакоты Алек Лакманн рассказал, что рыбе может быть около 100 лет. Ее оранжевый окрас – последствия мутации генов и преклонного возраста. По его словам, ранее он не видел подобного цвета у животных этого вида.

Фьюгейт отметил, что не вылавливал бы рыбу, если знал ее возраст и уникальность. Рыбак собирается сделать из животного чучело, пишет «МИР 24».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что американка нашла на улице кота-мутанта со уникальными лапами, которые возникли из-за мутации.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.