Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В США готовят закон о смертной казни за массовые убийства

В последнее время в США участились случаи массовых расстрелов
В последнее время в США участились случаи массовых расстрелов

ВАШИНГТОН, 2 сентября, ФедералПресс. Американское правительство готовит законопроект о смертной казни за массовые убийства. Введение смертной казни будет ускорено.

Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки подготовило новый законопроект, предусматривающий смертную казнь для людей, которые виновны в массовых убийствах. Об этом рассказал Марк Шорт, глава аппарата вице-президента. Он также отметил, что вице-президентская команда работает совместно с генпрокурором США Уильямом Барром.

«Минюст разработал законопроект, позволяющий ускорить введение смертной казни для лиц, виновных в массовых убийствах. Это может стать частью финального пакета, который Белый дом предложит Конгрессу», – заявил Шорт.

Примечательно, что за последнее время в США участились случаи массовых расстрелов в разных штатах Америки, пишет ТАСС. Например, в начале августа за сутки произошло сразу три стрельбы. В Чикаго в ходе такого инцидента были ранены 7 человек. А в Техасе в тот же день погибли 10, еще 18 ранены. В связи с участившимися случаями президент США Дональд Трамп даже предложил открыть для таких преступников специальные психбольницы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.