Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
1

Ученые: недосып может повлиять на ожирение

Количества сна повлияло на липидные сигналы
Количества сна повлияло на липидные сигналы

НЬЮ-ЙОРК, 17 сентября, ФедералПресс. Ученые провели исследование, которое показало, что недосып влияет на обмен веществ. Впоследствии недостаток сна способен привести к ожирению.

Американские ученые провели исследование, которое показало, что количество сна влияет на обмен веществ. Для получения эффекта от недосыпа, добровольцев попросили спать не более пяти часов в течение пяти дней. В то же время, каждый день им давали только тяжелую жирную пищу.

Испытуемыми стали молодые люди от 15 до 20 лет без проблем с сердцем. Ученые следили за состоянием испытуемых и опрашивали их в ходе работы. Все молодые люди утверждали, что почувствовали себя хуже.

Для закрепления результата ученые провели анализ крови каждого из участников исследования. Результаты анализов показали, недосып влияет на липидные сигналы организма после еды. Процесс напрямую связан с набором веса.

Научные сотрудники отмечают, что исследование нельзя признать точным. В работе задействовали конкретную группа людей – мужчины без болезней сердца 15-20 лет. К тому же, время проведения работы было небольшим. Эксперимент, в то же время, дал понять, как организм справляется с перевариванием пищи во время недосыпа. Ученые порекомендовали спать 7-8 часов в сутки, пишет «МедикФорум».

Сегодня онкологи также назвали признаки рака мозга. К врачу обратиться стоит, если у вас есть тошнота и головная боль.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.