Top.Mail.Ru
Политика
Северная Европа
0

Вашингтон подтвердил встречу Рябкова и Шеннона

Рябков
Встреча состоится в Хельсинки 11 или 12 сентября

ХЕЛЬСИНКИ, 9 сентября, ФедералПресс. Госдеп подтвердил, что во время визита замгоссекретаря США Томаса Шеннона в Финлядндию он встретится с замглавы российского МИДа Сергеем Рябковым.

«Заместитель госссекретаря по политическим вопросам Томас Шэннон отправляется в Хельсинки 10-12 сентября, где он встретится с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым, чтобы обсудить взаимодействие между государствами и сферы, которые вызывают обеспокоенность обеих стран», – приводит сообщение Госдепа ТАСС.

Также сообщается о том, что Шеннон в Хельсинки «встретится с представителями властей Финляндии, в том числе с президентом Саули Ниинистё, для обсуждения глобальных вопросов и вопросов двусторонней повестки дня».

«ФедералПресс» напоминает, что в апреле этого года во время визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву была достигнута договоренность о создании института спецпредставителей, которые будут курировать во внешнеполитических ведомствах своих стран российско-американские отношения. Такими «спецпредставителями» стали как раз Шеннон и Рябков.

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.