Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Тарасова и Морозов получили бронзу в финале ЧМ по фигурному катанию

Тарасова и Морозов
Тарасова, Морозов, Столбова и Климов обеспечили три места на ОИ

ХЕЛЬСИНКИ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли третье место в финале чемпионата мира в Хельсинки. Это позволило России получить три места на Олимпиаде в Южной Корее в следующем году.

Первое место заняли китайцы Суй Вэнцзин и Хань Цун, второе – немцы Алена Савченко и Бруно Массо. Из других российских пар стоит отметить Ксению Столбову и Федора Климова: они неудачно выступили в короткой программе, но произвольные выступления позволили им подняться на пятое место.

Сама Тарасова после выступления пожаловалась на боль в ноге, передает «Р-Спорт». Она порезала ее коньком еще позавчера, но к произвольной программе самочувствие лишь ухудшилось: нога опухла, а боль усилилась.

Еще одной проблемой стал лоскут материи, обнаруженный судьями на льду. Они решили, что это часть костюма Тарасовой, и сняли один балл. Сама фигуристка осталась недовольна решением, заявив, что лоскут мешал прокату.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Тарасова и Морозов стали победителями чемпионата Европы в парном катании. Немцы тогда заняли второе место, Столбова и Климов – четвертое.

Фото: Ю. Комарова, ФФККР

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.