Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
4

Живущая в Англии дочь Тинькова: из-за Путина мне стыдно называть себя русской

ЛОНДОН, 15 марта, ФедералПресс. Дочь Олега Тинькова Дарья, живущая в Великобритании, заявила, что в последнее время ей стало стыдно называть себя русской. Девушка считает, что виновен в этом Владимир Путин, который «не может нормально править нашей страной».

«Меня многие спрашивают, что я думаю про весь этот бред, который происходит сейчас между Англией и Москвой? – написала она на своей странице в Instagram. – Вот, что я думаю: мне ужасно обидно, что люди на моей родине не умеют себя нормально вести. Мне ужасно стыдно в данный момент называть себя русской в Лондоне, сразу идет негатив. И все только из-за того, что один человек не умеет себя нормально вести и главное — не может нормально править нашей страной».

Девушка почти сразу же удалила свой пост, сообщает Mash. Однако его скрин-шот уже активно разошелся по различным соцсетям.

«ФедералПресс» напоминает, ухудшение в отношениях между Россией и Британией произошло после отравления в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Глава британского МИД Борис Джонсон заявил, что его страна обладает неоспоримыми доказательствами причастности к этому РФ.

Великобритания намерена выслать из страны 23 российских дипломатов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.