Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Меган Маркл получила свой собственный герб

ЛОНДОН, 25 мая, ФедералПресс. Изображение герба опубликовано в твиттере Кенсингтонского дворца.

Кенсингтонский дворец опубликовал изображение герба герцогини Сассекской – американской актрисы Меган Маркл, которая вышла замуж за принца Гарри.

«ФедералПресс» напоминает, что королевская свадьба состоялась 19 мая. Младший сын принца Чарльза и принцессы Дианы сочетался браком с американской актрисой Меган Маркл. На свадьбе присутствовали более 600 человек, в том числе телеведущая Опра Уинфри, певец сэр Элтон Джон, футболист Дэвид Бекхэм, актер Джордж Клуни и другие знаменитости.

На гербе герцогини изображены символы, отражающие американское происхождение Маркл и ее родной штат Калифорния. В частности, «голубой фон герба символизирует Тихий океан, омывающий калифорнийское побережье, а два золотых луча, пересекающих герб, – солнечность родного штата герцогини».

На гербе изображены три пера, как символ силы слов, а также цветы – калифорнийские маки и акокантер, растущий в Кенсингтонском дворце. Дизайн герба разработал глава Геральдической палаты Томас Вудкок под руководством королевы Елизаветы II.

Как ранее писал «ФедералПресс», президент США Дональд Трамп и его супруга не получили приглашения на свадьбу, но прислали молодоженам подарок, перечислив некую сумму на благотворительность, как того пожелали новобрачные.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.