Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Школьная тетрадь с эссе Пола Маккартни выставлена на аукционе за 10 тыс. фунтов

Сегодня в Британии пройдет аукцион с распродажей детских и школьных вещей музыкантов группы The Beatles
Сегодня в Британии пройдет аукцион с распродажей детских и школьных вещей музыкантов группы The Beatles

ЛОНДОН, 26 марта, ФедералПресс. Сегодня в Британии пройдет аукцион с распродажей детских и школьных вещей музыкантов группы The Beatles

Тетрадь юного Маккартни по литературе, в которой школьник делится мыслями по поводу произведений великих классиков, состоит из 22 страниц. На тыльной обложке тетради нарисован курильщик. Тетрадь содержит 5 эссе, в том числе отзыв на роман «Возвращение на родину» Томаса Харди и «Потерянный рай» Джона Мильтона. Оценки за эссе средние. Есть пометки учителя Алана Дурбана, сделанные красным карандашом. Например, одна из них содержит совет «прежде, чем оспаривать вопрос, нужно найти на него ответ». Тетрадь выставлена одним из жителей Ливерпуля, пожелавшим остаться анонимным.

На аукционе в британском Ньютон-ле-Уиллоус будут вещи и Джона Леннона – золотая оправа, но без линз. Также на торгах будут выставлены кассета 1978 года, на которой находится записи Джорджа Харрисона. По предварительной оценке стоимость лота составит от 3 тысяч фунтов. И плакаты группы, которые были приобретены на распродаже за $7, аукционная стоимость начинается от 12 тыс.фунтов.

На май намечен следующий аукцион, одним из лотов на котором уже заявлена редкая копия альбома Yesterday and Today

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.