Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Депутаты в первом чтении одобрили введение штрафов для хозяев собак и кошек

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Государственная дума России приняла в первом чтении поправки, устанавливающие штрафы за ненадлежащее содержание домашних собак и кошек.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Государственная дума России приняла в первом чтении поправки, устанавливающие штрафы за ненадлежащее содержание домашних собак и кошек.

Документом предлагается внести изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), пишет РБК. За нарушение правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах предлагается штрафовать граждан на 500 – 1000 рублей, штраф для должностных лиц составит от тысячи до трех тысяч рублей.

В случае, если нарушения повлекли ущерб здоровью или имуществу, штрафы для граждан составят от тысячи до трех тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до десяти тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.