Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Госдума может запретить усыновленным детям менять гражданство

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал ко второму чтению поправку о запрете усыновления российских детей однополыми семьями. Изменение предполагается внести в Семейный кодекс РФ.

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс.  Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал ко второму чтению поправку о запрете усыновления российских детей однополыми семьями. Изменение предполагается внести в Семейный кодекс РФ.

«Пусть этот социальный эксперимент (усыновление детей однополыми парами) над детьми Запад проводит у себя», – цитирует РБК главу комитета Елену Мизулину.

Идея поправок появилась после легализации во Франции однополых браков, в то время как между Россией и европейской страной подписано соглашение о международном усыновлении.

Комитет также предложил запретить усыновленным детям гражданство до их совершеннолетия. Мизулина считает, что это позволит лучше отслеживать исполнение закона и судьбу детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.