Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Судимым по тяжким статьям не будут продавать оружие

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В Государственную думу из правительства поступил проект закона, запрещающий судимым по тяжким и особо тяжким преступлениям гражданам покупать оружие.

МОСКВА, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В Государственную думу из правительства поступил проект закона, запрещающий судимым по тяжким и особо тяжким преступлениям гражданам покупать оружие.

Кроме того, законопроект предполагает, что лицензия на приобретение оружия не будет выдаваться гражданам РФ, совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, пишет ER.ru. Это касается и повторных административных правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, незаконным оборотом наркотиков и потреблением без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ.

Право на приобретение спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, устанавливается из видов спорта, включенных в программу Олимпийских игр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.