Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Депутат Журова приняла участие в открытии Всероссийского конгресса молодежных парламентов

АНАПА, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Анапе стартовал Всероссийский конгресс органов молодежного самоуправления «Управляя будущим». Об этом сообщает пресс-служба федерального детского центра «Смена», на территории которого проводится мероприятия.

АНАПА, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Анапе стартовал Всероссийский конгресс органов молодежного самоуправления «Управляя будущим». Об этом сообщает пресс-служба федерального детского центра «Смена», на территории которого проводится мероприятия.

В работе конгресса принимают участие 300 представителей молодежных парламентов 49 регионов России в возрасте от 18 до 35 лет. Цель мероприятия – выработка единой концепции взаимодействия и развития органов молодежного самоуправления в стране. В частности, запланировано обсуждение проекта «Стратегии развития молодежи Российской Федерации до 2025 года», вопросов развития системы органов молодежного самоуправления в России и реализации ими совместных программ деятельности, а также вопросов интеграции молодежи на евразийском пространстве.

Среди официальных лиц на церемонии открытия профильного форума присутствовала депутат Государственной Думы Светлана Журова. Она отметила, что место проведения конгресса выбрано неслучайно. «Анапа является отправной точкой развития молодежного самоуправления. Так сложилось, что в 2008 году на базе Федерального детского центра «Смена» родилась идея создания Ассоциации молодых парламентов. Задумка получила продолжение, и, благодаря нашим стараниям, сегодня все мы здесь можем обсудить основные вопросы, задачи и перспективы развития работы данного направления», – заявила депутат.

Работа конгресса продлится до 27 октября. Работа съезда молодых парламентариев и депутатов будет осуществляться на площадках «Молодежные правительства», «Молодежные парламенты», «Молодые депутаты».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.