Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Госдума решила не переносить единый день голосования на ноябрь

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству 5 ноября не поддержал законопроект о переносе единого дня голосования. Документ в Госдуму внесла группа депутатов от фракции «Справедливая Россия».

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству 5 ноября не поддержал законопроект о переносе единого дня голосования. Документ в Госдуму внесла группа депутатов от фракции «Справедливая Россия».

Законопроект предполагает перенос выборов со второго воскресенья сентября на первое воскресенье ноября. Отклонить законопроект, пишут «Новые известия», предложил глава комитета Госдумы, член партии «Единая Россия» Владимир Плигин, который считает, что «прошедшие выборы оказались конкурентными». Депутаты комитета большинством голосов его поддержали.

Напомним, что нижняя палата российского парламента поддержала законопроект о едином дне голосования в третьем чтении в июле прошлого года. Тогда за принятие законопроекта проголосовал 291 депутат из фракции ЛДПР, предложившей законопроект, и из «Единой России». Против голосовали эсеры и коммунисты. Стоит отметить, что изначально либерал-демократы предлагали сделать единым днем голосования четвертое воскресенье марта, однако в ходе работы над законопроектом дата существенно изменилась.

Как ранее писал «ФедералПресс», первые выборы в единый день голосования состоялись в сентябре 2013 года. Выборы различных уровней прошли 8 сентября одновременно во всех регионах, кроме Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.