Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Депутаты собираются наказывать чиновников за вредные для бюджета указания

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы Илья Костунов и Лариса Шойгу внесли на рассмотрение законодателей проект закона, которому гражданский служащий может отказаться выполнять поручения начальника, если уверен, что они нанесут ущерб бюджету.

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы Илья Костунов и Лариса Шойгу внесли на рассмотрение законодателей проект закона, которому гражданский служащий может отказаться выполнять поручения начальника, если уверен, что они нанесут ущерб бюджету.

Свое обоснование чиновник должен будет представить в письменном виде и заверить бумагу у начальника, сообщает «Русская служба новостей». При выполнении таких поручений и служащий, и начальство будут наказываться, ответственность планируется ввести вплоть до уголовной.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее,в России была введена политика экономного бюджета на ближайшие года. Прогнозы по ВВП регулярно снижаются не только зарубежными аналитиками, но и Минэкономразвития РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.