Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Генпрокуратура просит разрешения у депутатов ГД на передачу в суд дела Константина Ширшова

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Представители Генеральной прокуратуры просят нижнюю палату Федерального Собрания дать разрешение на передачу в суд дела депутата-коммуниста от Краснодарского края Константина Ширшова. Сам парламентарий просит рассмотреть этот вопрос в ускоренном порядке.

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Представители Генеральной прокуратуры просят нижнюю палату Федерального Собрания дать разрешение на передачу в суд дела депутата-коммуниста от Краснодарского края Константина Ширшова. Сам парламентарий просит рассмотреть этот вопрос в ускоренном порядке.

Обращаясь к коллегам, парламентарий попросил отказаться от обсуждения вопроса, ограничившись заслушиванием заинтересованных сторон. «Я предлагаю сегодня после выступления генпрокурора, председателя комитета и моего выступления ограничиться дальнейшим обсуждением этого вопроса. То есть принять его без обсуждения», – заявил Константин Ширшов. Его позиция нашла поддержку у депутатов, сообщает РАПСИ.

Как ФедералПресс.Юг сообщал ранее, обвинение кубанскому депутату было предъявлено в апреле текущего года По версии следствия, Ширшов хотел получить 7,5 миллиона евро от предпринимателя за свой мандат депутата Госдумы. 7 июля 2011 года Ширшов получил от предпринимателя 66 миллионов рублей, пообещав включить его в федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва. В ходе допроса депутат не признал свою вину, заявив, что случайно оказался в гостинице «Националь», где проходила передача денег.

Еще в феврале депутат сам попросил лишить себя иммунитета. При этом вину свою он не признает и не собирается отказываться от депутатского мандата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.