Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Васильев: думаю, все фракции в Госдуме поддержат проект постановления об амнистии

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев выразил уверенность, что все фракции нижней палаты парламента поддержат проект постановления об амнистии, внесенный президентом Владимиром Путиным.

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев выразил уверенность, что все фракции нижней палаты парламента поддержат проект постановления об амнистии, внесенный президентом Владимиром Путиным.

Сегодня комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству приступит к работе над этим документом, передает НСН. «Думаю, не только наша фракция, но и все остальные поддержат проект постановления, – заявил Васильев. – Надеюсь, в ближайшее время он будет принят».

Владимир Васильев отметил, что под амнистию попадет около 25 тысяч человек. Из мест лишения свободы выйдет около 1300 человек.

«ФедералПресс» напоминает, что 9 декабря глава государства внес в Госдуму проекты постановлений о «конституционной» амнистии. Предлагается не распространять амнистию на лиц, которые совершили преступления, представляющие повышенную общественную опасность, с применением насилия или угрозой его применения, а также на лиц, ранее освобождавшихся от наказания в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии, на лиц, совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы, и осужденных, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.