Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

ЛДПР предложила создать в России 12 мегаполисов из городов-миллионников

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Депутат фракции ЛДПР в Государственной думе Михаил Дегтярев внес в нижнюю палату парламента законопроект об упразднении местного самоуправления на уровне городов-миллионников и создании на их базе мегаполисов. Об этом сообщает пресс-служба партии.

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Депутат фракции ЛДПР в Государственной думе Михаил  Дегтярев внес в нижнюю палату парламента законопроект об упразднении местного самоуправления на уровне городов-миллионников и создании на их базе мегаполисов. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Дегтярев предлагает передать местное самоуправление на уровень района, а города-миллионники с бюджетом подчинить вице-губернатору – министру по управлению центром субъекта.

Сейчас в России на федеральном и региональном уровне действуют госорганы, а на остальных уровнях – в городах, селах и муниципальных районах – существует местное самоуправление. При этом  Москва и Санкт-Петербургимеют статус субъектов Федерации. Согласно законопроекту, в России предлагается создать 12 мегаполисов.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.