Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Скончалась депутат Государственной думы Алевтина Апарина

ВОЛГОГРАД, 29 декабря, РИА ФедералПресс. В Волгограде на 72-м году жизни скончалась депутат Государственной думы от партии КПРФ Алевтина Апарина. Об этом объявил председатель Сталинградского обкома партии Николай Паршин.

ВОЛГОГРАД, 29 декабря, РИА ФедералПресс. В Волгограде на 72-м году жизни скончалась депутат Государственной думы от партии КПРФ Алевтина Апарина. Об этом объявил председатель Сталинградского обкома партии Николай Паршин.

Алевтина Апарина скончалась после продолжительной болезни. На официальном сайте Сталинградского обкома КПРФ председатель Николай Паршин назвал 29 декабря «черным днем» для города. «Днем произошла трагедия на железнодорожном вокзале, погибли ни в чем не повинные люди. Вечером не стало Апариной Алевтины Викторовны… Ушел Учитель, Наставник, Коммунист и просто Человек огромной души и силы духа», – отметил он.

Справка «ФедералПресс.Юг»:

Алевтина Викторовна Апарина родилась 20 апреля 1941 года в Сталинграде.
В 1967 году окончила Ростовский государственный университет, в 1968 году – Саратовскую высшую партийную школу.
В 1983-1991 годах – первый секретарь центрального РК КПСС города Волгограда.
В 1993-2012 годах – первый секретарь Волгоградского областного комитета КПРФ.
С 1993 года депутат Государственной думы I, II, III, IV, V и VI созывов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.