Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Шлегель: упрощенное получение гражданства для украинцев могут ввести через две недели

МОСКВА, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Упрощенное получение российского гражданства для украинцев могут ввести через две недели. Об этом заявил депутат Государственной думы Роберт Шлегель.

МОСКВА, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Упрощенное получение российского гражданства для украинцев могут ввести через две недели. Об этом заявил депутат Государственной думы Роберт Шлегель.  

«Законопроекту 2–2,5 месяца. Этот закон подразумевает, что гражданин Украины сможет получить российский паспорт в упрощенном режиме, ему не надо будет для этого сдавать украинское гражданство, не нужно будет кому-либо что-либо сообщать, он просто приходит и получает паспорт. Это нужно для того, чтобы семьи, например, того же «Беркута», были в безопасности», – рассказал Шлегель РСН.

По словам парламентария, если все фракции придут к консенсусу, то законопроект может быть внесен в ближайшие дни и в течение двух недель вступить в силу. При этом депутат отметил, что если опыт этот будет успешным, то в дальнейшем он может распространяться на другие страны.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее лидер «Справедливой России» Сергей Миронов намерен инициировать принятие закона об ускоренном получении гражданами Украины российского гражданства. Кроме того, депутаты СР подготовили законопроект, который позволит Российской Федерации в оперативном порядке принимать в свой состав новые субъекты.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.