Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

СМИ: российским депутатам рекомендуют отказаться от визитов в США

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы от КПРФ намерены обратиться к представителям других фракций с предложением рекомендовать парламентариям в ближайшее время не посещать страны Европейского союза и США. Связано это с конфликтом из-за Украины.

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы от КПРФ намерены обратиться к представителям других фракций с предложением рекомендовать парламентариям в ближайшее время не посещать страны Европейского союза и США. Связано это с конфликтом из-за Украины.

По словам главы юридической службы КПРФ Вадима Соловьева, КПРФ считает своим долгом порекомендовать российским парламентариям временно отложить частные поездки в США и по возможности в Европу вплоть до разрешения этого конфликта, пишут «Известия». Также он отметил, что поездки лиц, связанных с политикой, могут сопровождаться провокациями. Такой же позиции придерживается представитель фракции «Единая Россия» Евгений Федоров. Он считает, что законодателям действительно стоит задуматься над теми опасностями, которые им могут угрожать за границей в нынешней ситуации.

По данным СМИ, некоторые политики считают такой обращение преждевременно. Представитель партии «эсеров» Олег Нилов отмечает, что поездка может стать наоборот положительным фактором открытости и отказа от самоизоляции членов российского парламента.

В свою очередь гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов полагает, что депутатам все же стоит отложить визиты в западные страны: «Между Россией и США возникла вполне понятная напряженность. Чтобы не обострять обстановку, стоит повременить с поездками».

Как ранее писал «ФедералПресс», госсекретарь США Джон Керри  в серии публичных заявлений предложил «наказать» не тех, кто устроил госпереворот на Украине, а Россию. МИД РФ отметил, что российская позиция была и остается последовательной и открытой. Если для отдельных западных политиков Украина – лишь территория геополитической игры, то для РФ это братская страна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.