Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

ЕР предлагает разработать схему лишения депутатов мандата за предательство нацинтересов

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов предложил продумать механизм лишения депутатов мандата за предательство национальных интересов.

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов предложил продумать механизм лишения депутатов мандата за предательство национальных интересов.

На утреннем пленарном заседании Госдумы Михаил Маркелов заявил, что «вряд ли кто-то в этом зале сомневается в том, что депутат Илья Пономарев из каких-то альтруистических соображений ездит на Украину защищать права русских или украинцев». По словам единоросса, депутат от «Справедливой России» ведет себя некорректно.

«Мне очень жаль, что на сегодняшний день у нас нет правового механизма лишения мандата депутатов за предательство национальных интересов, а по сути – за измену Родине, по-другому это не назовешь", – приводит слова Маркелова ИТАР-ТАСС . Зампред думского комитета отметил, что поддерживает коллег от ЛДПР, обратившихся в комитет по этике с требованием поставить вопрос о лишении мандатов депутатов, не голосовавших за воссоединение с Крымом.

Отметим, что во вторник комитет Госдумы по регламенту отклонил проект постановления фракции ЛДПР о лишении полномочий Ильи Пономарева, Дмитрия Гудкова, Сергея Петрова и Валерия Зубова за их позицию по вопросу о воссоединении Крыма с РФ.

Как ранее писал «ФедералПресс», 21 марта ЛДПР предложил лишить полномочий депутата Государственной думы Илья Пономарева, проголосовавшего против закона о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. По мнению представителей партии, таким образом депутат выступил против интересов государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.