Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Депутаты Госдумы одобрили поправку, приравнивающую блогеров к СМИ

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты Государственной думы при рассмотрении во втором чтении законопроекта из «антитеррористического пакета», одобрили поправку, приравнивающую блогеров к СМИ.

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты Государственной думы при рассмотрении во втором чтении законопроекта из «антитеррористического пакета», одобрили поправку, приравнивающую блогеров к СМИ.

Эта поправка предполагает создание новой категории интернет-пользователей под названием «блогер», сообщает RT. К ней относятся владельцы персональных сайтов и страниц, чья аудитория превышает три тысячи человек в сутки.

Согласно поправке, блогер будет обязан проверять достоверность информации, выполнять правила предвыборной агитации, не распространять сведений о частной жизни граждан, не распространять экстремистские материалы, указывать возрастные ограничения для пользователей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», с идеей поправок в законодательство выступили депутаты из ЛДПР Вадим Деньгин и Андрей Луговой. В «Единой России» поддержали идею приравнять популярные блоги к средствам массовой информации.
 







Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.