Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Капелло пригласят в Госдуму, чтобы поговорить о будущем сборной по футболу

МОСКВА, 2 июля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы планируют увидеть тренера сборной России по футболу Фабио Капелло на парламентских слушаниях в октябре. Речь пойдет о его планах на игру сборной.

МОСКВА, 2 июля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы планируют увидеть тренера сборной России по футболу Фабио Капелло на парламентских слушаниях в октябре. Речь пойдет о его планах на игру сборной.

«Комитет Государственной думы по физической культуре и спорту запланировал уже на 3 октября проведение парламентских слушаний на тему подготовки к чемпионату мира по футболу в России 2018 года, на который мы обязательно пригласим руководство министерства спорта РФ и руководство Российского футбольного союза и Фабио Капелло для того, чтобы понять, каким образом и когда дон Фабио планирует усилить игру нашей сборной», – цитирует РИА «Новости» главу думского комитета по физической культуре и спорту Игоря Ананских.

По словам депутата, нынешняя сборная России по футболу – одна из самых слабых за последние 15–20 лет.

Как писал «ФедералПресс» ранее, накануне к Капелло обратился депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Пахолков. Парламентарий настаивает на отставке Капелло.

«Дон Фабио, вы самый высокооплачиваемый тренер в мире, и вы уже получили за проигрыш российской сборной 800 млн рублей. Я бы сказал, за позорный проигрыш. Вы знали, что будет проигрыш, и еще до чемпионата настояли на продлении контракта еще на четыре года и еще на 1,5 млрд рублей… Знаете, что я скажу от имени российских болельщиков? Верните деньги, хотя бы половину, разорвите контракт и езжайте домой», – подчеркнул Пахолков.

«ФедералПресс» напоминает, на чемпионате по футболу в Бразилии сборная России в трех матчах дважды сыграла вничью, а также потерпела поражение, после чего покинула мундиаль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.