Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Поступающих на госслужбу будут испытывать от месяца до года. Законопроект внесен в ГД

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев внес в Государственную думу законопроект, обязывающий граждан, впервые поступающих на госслужбу, проходить испытательный срок. Документ опубликован на сайте правительства РФ.

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев внес в Государственную думу законопроект, обязывающий граждан, впервые поступающих на госслужбу, проходить испытательный срок. Документ опубликован на сайте правительства РФ.

В пояснении к документу говорится, что при заключении служебного контракта с гражданином, впервые поступающим на гражданскую службу, предусматривается испытательный срок от одного месяца до одного года.

Кроме этого законопроектом определены случаи, при которых испытательный срок не устанавливается либо испытание при назначении может устанавливаться по усмотрению представителя нанимателя.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в июле в СМИ появилась информация о том, что близкие родственники, постоянно проживающие за границей, могут стать препятствием для работы россиян на государственной службе.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.