Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Коммунисты предложили ввести запрет на покупку и продажу сельхозугодий в Крыму

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Коммунисты внесли в Госдуму законопроект, вводящий мораторий на куплю-продажу земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории Крыма. Ограничения будут действовать до 1 января 2018 года. Документ размещен на сайте нижней палаты парламента.

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Коммунисты внесли в Госдуму законопроект, вводящий мораторий на куплю-продажу земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории Крыма. Ограничения будут действовать до 1 января 2018 года. Документ размещен на сайте нижней палаты парламента.

Группа депутатов от КПРФ во главе с заместителем председателя ЦК Валерием Рашкиным сегодня внесла в Госдуму законопроект, ограничивающий до 2018 года куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения, а также перевод их в иные категории.

Депутаты уверены, что данная мера необходима, поскольку сельхозпредприятия Крыма не смогут выкупить арендованную землю по ценам, установленным  в других южных регионах России. Соответственно, крупные российские и зарубежные компании могут начать скупать сельхозугодья и развивать на них деятельность, не связанную с сельским хозяйством. Коммунисты опасаются, что важнейшая отрасль экономики региона может оказаться под угрозой ликвидации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.