Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Россия может запретить усыновлять своих детей странам, применившим санкции против РФ

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Фракция ЛДПР готовит законопроект о внесении изменений в Семейный кодекс РФ и отдельные законодательные акты в части устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в иностранные государства. Парламентарии хотят запретить усыновлять российских детей странам, которые ввели санкции против РФ.

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Фракция ЛДПР готовит законопроект о внесении изменений в Семейный кодекс РФ и отдельные законодательные акты в части устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в иностранные государства. Парламентарии хотят запретить усыновлять российских детей странам, которые ввели санкции против РФ.

Депутат Госдумы Роман Худяков рассказал, что Россия не может доверять в вопросах безопасности здоровья и жизни своих детей тем странам, которые уже сегодня применяют в отношении РФ несправедливые санкции. Нужно запретить усыновление российских детей гражданами этих государств, пишет газета «Известия».

«Мы сами в состоянии воспитать их. Государству необходимо лишь достойно платить российским семьям, взявшим детей на воспитание. На Западе дети подвергаются преступным действиям со стороны усыновителей, а мы уже ничего сделать не можем», – пояснил парламентарий.

Добавим, что среди государств, введших санкции в отношении России, числятся страны ЕС, Швейцария, Норвегия, Австралия, Япония, Канада и США.

Как ранее писал «ФедералПресс», в декабре 2012 года был принят резонансный «закон Димы Яковлева». Статья 4  данного закона запретила усыновление детей в США. Летом прошлого года была внесена поправка в ст. 127 Семейного кодекса РФ, которая регламентирует круг лиц, имеющих право быть усыновителями. Усыновление же запретили в однополые браки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.