Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Флешмоб с «ледяным ведром» дошел до Госдумы. Вызов брошен Жириновскому и Псаки

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев принял участие в благотворительном флэшмобе Ice Bucket Challenge. Об этом парламентарий сообщил в своем Твиттере.

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев принял участие в благотворительном флэшмобе Ice Bucket Challenge. Об этом парламентарий сообщил в своем Твиттере.

В видеоролике, прикрепленном к записи, Дегтярев передал эстафету Владимиру Жириновскому, потому что он «за здоровый образ жизни», Кэтрин Эштон, чтобы верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности оставалась красивой, и пресс-секретарю Госдепартамента США Джен Псаки, чтобы «она пришла в себя и наконец одуплилась».


v/uE92262vS8U

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врио губернатора Северной столицы Георгий Полтавченко принял участие в благотворительном проекте Ice Bucket Challenge. Георгий Полтавченко сначала выбрал альтернативный вариант ответа на вызов – пожертвование $100. Позже он облился холодной водой и бросил вызов мэрам городов побратимов Санкт-Петербурга. Отметим, что Георгий Полтавченко был привлечен к данному марафону футболистом питерского «Зенита» Вячеславом Малафеевым. После обливания голкипер бросил вызов врио губернатора, Николаю Валуеву и телеведущему Дмитрию Губерниеву.

«ФедералПресс» напоминает, что благотворительный флешмоб призван привлечь внимание к заболеванию центральной нервной системы боковой амиотрофический склероз (ALS). Участники акции обязаны вылить на себя ведро ледяной воды и разместить ролик в интернете. После этого нужно передать эстафету другому человеку, который в течение суток должен присоединиться к акции либо перечислить не менее 100 долларов в пользу фонда ALS Association.

Фото – Павел Головкин / ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.