Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Нарышкин призвал французских бизнесменов и политиков не сворачивать контакты с Россией

ПАРИЖ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в Париже в ходе встречи с представителями французского бизнеса, общественными и политическими деятелями заявил о том, что кризис на Украине мешает нормальным взаимоотношениям России и Франции, он угрожает блокированием контактов двух стран.

ПАРИЖ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в Париже в ходе встречи с представителями французского бизнеса, общественными и политическими деятелями заявил о том, что кризис на Украине мешает нормальным взаимоотношениям России и Франции, он угрожает блокированием контактов двух стран.

«Наша встреча происходит в обстановке, когда внутриукраинский кризис заслоняет собой, а по некоторым направлениям угрожает блокировать нормальные отношения между Россией и Францией», – цитирует РИА Новости Нарышкина.

По словам спикера нижней палаты парламента, такая ситуация не нужна ни французским предпринимателям, ни представителям общественных организаций, ни представителям великой французской культуры. В этом не заинтересованы и россияне, которые всегда питали самые дружеские чувства по отношению к Франции. Нарышкин призвал совместно противоборствовать сложившейся тенденции.

Как ранее писал «ФедералПресс», США в связи с украинским кризисом ввели широкий набор санкций в отношении российских политиков, бизнесменов и компаний, а также лоббируют введение аналогичных ограничительных мер своими союзниками. Антироссийские санкции вслед за США ввели Евросоюз, Швейцария, Канада, Австралия и Япония. Президент Владимир Путин, в свою очередь, запретил в течение года ввозить в страну отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против РФ. Правительству он поручил составить конкретный перечень продукции, попадающей под ограничения.

Также недавно министерство финансов ФРГ опубликовало отчет, в котором говорится о сокращении ВВП страны. Ухудшение экономических показателей в ведомстве связали с влиянием российских санкций и кризисом на Украине. Несмотря на это немецкий канцлер Ангела Меркель заявила о том, что готова поддержать санкции против РФ.

Тем временем, Еврокомиссия подготовила новые санкции в отношении России в связи политикой Москвы в отношении кризиса на Украине. Новые меры могут быть приняты в течение недели. В российском МИДе прокомментировали заключения Европейского совета, выработанные 30 августа. Информационная кампания о российском вторжении на Донбасс дала свои плоды, отмечают в ведомстве: Брюссель, вместо побуждения к прекращению огня, продолжает уклоняться от признания истинных причин драматической ситуации на юго-востоке Украины.

Фото с сайта http://ria.ru/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.