Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Судьба Алексея Митрофанова решится сегодня

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня думский комитет по регламенту рассмотрит внесенное депутатом Андреем Андреевым представление об освобождении от должности главы думского комитета по информполитике Алексея Митрофанова. Об этом сообщает глава думского комитета по регламенту Сергей Попов.

МОСКВА, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня думский комитет по регламенту рассмотрит внесенное депутатом Андреем Андреевым представление об освобождении от должности главы думского комитета по информполитике Алексея Митрофанова. Об этом сообщает глава думского комитета по регламенту Сергей Попов.

По его словам, снять бывшего председателя и в тот же день назначить нового главу комитета нельзя. Сначала должна освободится вакансия, а только потом кто-то должен внести представление о новой кандидатуре. Назначение нового главы комитета может состояться до конца следующей недели, передает «Коммерсантъ».

Как ранее писал «ФедералПресс», Митрофанов оказался в центре криминального скандала в мае 2013 года. По версии следствия, судебный пристав Радиш Сутиев вместе со справороссом и его помощником Александром Деревщиковым вымогали 200 тысяч долларов у бизнесмена Вячеслава Жарова. За эти деньги они обещали ему добиться нужного решения в арбитражном апелляционном суде.

В середине июня текущего года с Митрофанова сняли депутатскую неприкосновенность. Это было сделано для того, чтобы привлечь его в качестве обвиняемого по уголовному делу о покушении на мошенничество.

На место Митрофанова руководство фракции «Справедливая Россия» может выдвинуть кандидатуру депутата Леонида Левина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.