Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Комитет Госдумы по соцполитике одобрил проект бюджета на ближайшую трехлетку

МОСКВА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал проект федерального бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Об этом сообщил глава комитета Андрей Исаев.

МОСКВА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал проект федерального бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Об этом сообщил глава комитета Андрей Исаев.

По его словам, несмотря на то, что социально-экономическая ситуация во всем мире серьезно осложнилась, российское государство в полном объеме выполняет все свои социальные обязательства. Все социальные выплаты проиндексированы, передает РИА «Новости».

Исаев пояснил, что в 2015 году предполагается увеличить средний размер страховой пенсии на 837 рублей, и она составит 12,045 тысячи рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс», некоторые комитеты Госдумы уже рассмотрели проект федерального бюджета на 2015 год. Так, члены комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей поддержали проект трехлетнего бюджета. Также свое одобрение дал комитет Госдумы по транспорту.  При этом комитет Госдумы по промышленности не поддержал проект закона о бюджете: за принятие высказались 5 членов комитета, представляющих партию «Единая Россия», против выступили шесть членов, входящих во фракции КПРФ и «Справедливая Россия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.