Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В календаре появится новая дата – День неизвестного солдата

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Госдума во втором и третьем чтении приняла законопроект об установлении в России новой памятной даты. День неизвестного солдата предлагается установить 3 декабря.

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Госдума во втором и третьем чтении приняла законопроект об установлении в России новой памятной даты. День неизвестного солдата предлагается установить 3 декабря.

Законопроект о введении в России Дня неизвестного солдата был внесен в нижнюю палату парламента в октябре представителями четырех думских фракций. По мнению авторов, установление Дня неизвестного солдата будет способствовать укреплению патриотического сознания, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в сентябре подросток предложил главе администрации президента РФ Сергею Иванову установить в России новую памятную дату – День неизвестного солдата. Предполагалось, что он будет отмечаться 3 декабря – в день торжественного перезахоронения праха павшего воина в московском Александровском саду. Иванов пообещал рассказать об этой инициативе президенту РФ Владимиру Путину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.