Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Госдума рассчитывает на возобновление диалога с Верховной радой

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Госдума надеется, что после состоявшихся выборов в Верховную раду, Москва и Киев смогут возобновить межпарламентский диалог. Об этом заявил замруководителя аппарата ГД, начальник управления палаты по связям со СМИ Юрий Шувалов.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Госдума надеется, что после состоявшихся выборов в Верховную раду, Москва и Киев смогут возобновить межпарламентский диалог. Об этом заявил замруководителя аппарата ГД, начальник управления палаты по связям со СМИ Юрий Шувалов.

Шувалов подчеркнул, что с выборами новой Рады «появится возможность ведения диалога с Украиной, межпарламентского диалога, в том числе и российским депутатам на международных площадках», пишет РИА Новости. Депутат также подчеркнул, что несмотря на все трудности «политический процесс на Украине идет и вчерашние выборы могут быть переломным этапом при выходе Украины из тяжелейшего кризиса, в котором страна находится уже более года», – заключил он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал: Москва расценивает внеочередные выборы в Верховную раду Украины как состоявшиеся. Такое заявление сделал официальный представитель МИД России Григорий Карасин.

Центризбирком Украины, между тем, продолжает подводить итоги выборов. «Народный фронт» действующего премьер-министра страны Арсения Яценюка продолжает лидировать, за ним следом с незначительным отрывом идет «Блок Петра Порошенко». В парламент проходят также объединение «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового, «Оппозиционный блок», Радикальная партия националиста Олега Ляшко, объединение «Батькивщина».

Явка на выборах составила чуть более 52 процентов, что характеризуется наблюдателями как наихудший результат в новейшей украинской истории. В девяти округах Донецкой области и в шести округах Луганской области голосование не проходило.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.