Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Комитет по информполитике Госдумы воскресит экспертные советы

МОСКВА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Комитет по информационной политике Госдумы переформатирует экспертные советы.

МОСКВА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Комитет по информационной политике Госдумы переформатирует экспертные советы.

Организацией обратной связи с медийным сообществом озаботился новый глава комитета Леонид Левин. Как пишет «Газета.ру», в настоящее время экспертные советы формально  существуют при комитете, но фактически они не функционируют.

«Мы сейчас переформатируем экспертные советы при комитете. В них войдут все ключевые игроки интернет- и медиаиндустрии. Рассчитываем, что они станут реальным рабочим органом, смогут более эффективно отстаивать интересы отрасли, смогут не только участвовать в обсуждении законопроектов, которые вносятся депутатами и правительством, но и сами предлагать комитету необходимые медиаотрасли законопроекты», – заявил Виктор Левин.

Отметим, что новый состав советов должен сформироваться до конца ноября.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин поддержал идею создать в России Дом интернета – дискуссионную площадку для решения проблем отрасли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.