Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Работа на отлично: сотрудники департамента здравоохранения Приморья получили награду

ПРИМОРЬЕ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Высокой оценки сотрудники крайздрава удостоены за организацию и проведение I Дальневосточного форума женского здоровья «Здоровье женщины – здоровье нации», который состоялся в июне этого года.

ПРИМОРЬЕ, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Высокой оценки сотрудники крайздрава удостоены за организацию и проведение I Дальневосточного форума женского здоровья «Здоровье женщины – здоровье нации», который состоялся в июне этого года.

Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе краевой администрации, в форуме приняли участие более 500 делегатов из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области, а также врачи ведущих клиник Москвы, в том числе и из научного центра имени Бакулева.

Как отметила Эльмира Глубоковская, проведение форума женского здоровья стало возможным, благодаря президентскому гранту, который на конкурсной основе получил Общероссийский союз общественных объединений «Национальный комитет по просветительству в сфере здоровья наций».

«В ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ Президент Владимир Путин отметил необходимость «сделать особый акцент на развитии системы профилактики», а  также обозначил задачу «чтобы возросла ответственность человека за его здоровье». Мероприятие, которое состоялось в Приморье в июне, уверена побудило многих женщин региона  более внимательно относиться к своему здоровью», - отметила депутат.

Она также подчеркнула, что форум во многом состоялся при помощи и поддержке специалистов департамента здравоохранения, которые взяли на себя  организационную нагрузку.

«Мне хочется сказать большое спасибо за сотрудничество и содействие в проведение форума всем сотрудникам департамента здравоохранения. То, что форум прошел на таком высоком уровне и имел большой общественный резонанс – во многом ваша заслуга», - отметила Эльмира Гусейновна.

Отметим, что поддержку в проведении Дальневосточного Форума женского здоровья оказал глава Приморья  Владимир Миклушевский.


Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.