Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В Госдуме раскритиковали введение платного въезда в Москву. «Давайте всю страну заставим шлагбаумами»

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы высказались против предложения о введении платы за въезд в Москву. Так, первый замглавы думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков заявил, что категорически не поддерживает данную идею.

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы высказались против предложения о введении платы за въезд в Москву. Так, первый замглавы думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков заявил, что категорически не поддерживает данную идею.

«Некоторые чиновники правительства Москвы хотят брать деньги за все, со всех и за каждый чих. Такого рода решение, если его все-таки попытаются провести столичные власти, вступит в противоречие с федеральным законодательством, с Конституцией», – цитирует «Интерфакс» Лысакова.

Парламентарий добавил, что его мнение поддерживают и другие депутаты. «Давайте тогда всю страну заставим шлагбаумами, поскольку наверняка после Москвы плату за въезд в свой город захотят брать и другие – Тула, Рязань, Казань, Воронеж», – добавил Лысаков.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня стало известно, что власти Москвы получили одобрение Кремля по поводу введения платного въезда на территорию столицы. Речь идет о введении со следующего года платы за проезд по МКАД и Третьему транспортному кольцу. Стоимость поездки будет составлять около 200 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.