Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Госдума не стала в экстренном порядке приглашать Набиуллину и Медведева

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Госдума не стала голосовать по вопросу о приглашении премьер-министра, главы ЦБ, главы Счетной палаты на заседание нижней палаты парламента. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил подать соответствующие документы в установленном порядке.

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Госдума не стала голосовать по вопросу о приглашении премьер-министра, главы ЦБ, главы Счетной палаты на заседание нижней палаты парламента. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил подать соответствующие документы в установленном порядке.

Коммунист Николай Коломейцев предложил пригласить Дмитрия Медведева, Татьяну Голикову и Эльвиру Набиуллину на пленарное заседание Госдумы во вторник. Предложение поддержали справедливоросс Олег Нилов и  Николай Арефьев.

Сергей Нарышкин предложил инициаторам такого предложения вынести этот вопрос на рассмотрение Совета Думы в установленном регламентом палаты порядке. «Я прошу письменные предложения коллег рассмотреть и при необходимости вынести на заседание Совета (Думы)», – приводит слова спикера ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на валютном рынке Московской биржи продолжается обвал рубля. Евро установил новый рекорд, поднявшись выше отметки в 80 рублей.

Напомним, накануне Совет директоров Банка России ввел пакет мер, направленных на борьбу с девальвационными и инфляционными рисками. Ключевая ставка была повышена сразу до 17,00 % годовых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.