Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Мосгордума утвердила введение торгового сбора в 2015 году

МОСКВА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании в Мосгордуме приняли закон «О торговом сборе», вводящий с 1 июля 2015 года новый вид налоговой нагрузки.

МОСКВА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании в Мосгордуме приняли закон «О торговом сборе», вводящий с 1 июля 2015 года новый вид налоговой нагрузки.

Глава столичного департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников сообщил, что введение торгового сбора не должно увеличить финансовые обязательства добросовестных предпринимателей, а коснется лишь тех, кто по каким-либо причинам не платил налоги.

Документом устанавливается, что индивидуальные предприниматели, купившие патент, не будут платить торговый сбор. От уплаты торгового сбора также освобождаются ярмарки выходного дня, торговля через вендинговые автоматы, организации федеральной почтовой связи, автономные, бюджетные и казенные учреждения. Решетников не исключил, что перечень льготников в дальнейшем может быть расширен, передает «Интерфакс».

Как ранее писал «ФедералПресс», ставки, установленные законом, будут действовать в течение 2015 и 2016 годов. Для нестационарной торговли и стационарной с торговым залом до 50 кв. м. установлены фиксированные торговые сборы, исходя из стоимости патента: 162 тыс. рублей в год (в ЦАО 324 тыс. рублей, за МКАД – 113,4 тыс. рублей) на объект нестационарной торговли; 120 тыс. рублей – для стационарной торговли с торговым залом до 50 кв.м. Для объектов стационарной торговли площадью свыше 50 кв. м установлен торговый сбор в размере 120 тыс. рублей в год плюс 200 рублей в год за каждый дополнительный кв.м сверх 50 кв.м.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.